有没有健身的友友,聊聊乳清蛋白价格?

好像没那么复杂吧。作为消费者,对于价格因素,只要在个人可实施消费行为的条件下(渠道,品质,个人偏好等等等等),比较不同蛋白质来源的单位重量自己要花多少钱就行了。
而且很可能不同人的结论是不一样的。比如说,听说某个品牌某个渠道蛋白粉便宜,各种会员各种优惠各种红包各种券后只要XXX,但你自己就是无法用这个价格买到;某人对于5kg600元的某品牌喝不惯,就喜欢5磅500元的另一品牌,比较下来就是比他家楼下菜摊的猪肉贵,你到哪儿说理去?